среда, 20 апреля 2011 г.

Жалоба (дополнительная)

 

Жалоба (дополнительная)


Председателю Следственного комитета при прокуратуре РФ
Бастрыкину А. И.

Руководителю следственного управления Следственного комитета  по Пензенской области
Трошину О. А.

Для сведения и решения вопроса о применении мер прокурорского реагирования

Генеральному прокурору Российской Федерации  
Чайке Ю. Я.

Заместителю Генерального прокурора Российской Федерации в Приволжском федеральном округе  
Валееву Э. А.

Прокурору Пензенской области   
Кошлевскому В. Д.

Для сведения и оценки деятельности судебной власти Пензенской области и Управления следственного комитета РФ по Пензенской области.

Председателю Верховного суда Российской Федерации   
Лебедеву В. М

Председателю Пензенского областного суда    
Шишкину А. Д.

Президенту Российской Федерации - гаранту Конституции РФ
 Медведеву Д. А.

Председателю Правительства Российской Федерации  
Путину В. В.

Председателю Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации   

Миронову С. М.


Председателю Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации                                                                       Грызлову Б. В.


Председателю Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека
Федотову М. А.

От Мешковой Валентины Ивановны и Мешкова Сергея Николаевича
Проживающих по адресу: Пензенская область, Земетчинский район, р.п. Земетчино, ул. Гоголя. Д. 52

ЖАЛОБА
(дополнительная)

Земетчинским районным судом Пензенской области, наш сын, Мешков Сергей Сергеевич, 1989 года рождения, признан виновным в убийстве милиционера, которого не совершал. Прокурор запросил 10 лет лишения свободы.
Во время следствия, наш сын был жестоко избит в милиции, он подвергся пыткам и унижениям, ему делались уколы какого то психотропного препарата, ему насильно вливали в рот водку, приковав наручниками к мебели. В результате избиений, ему был перебит позвоночник в области копчика, на этот счет есть заключении врача: «Закрытый перелом копчика без смещения, без признаков консолидации». Таким образом, сотрудники милиции заставили признаться нашего сына в убийстве под пытками. В соответствии с показаниями нашего сына, которые он дал в суде, его избивал и сломал ему копчик, сотрудник уголовного розыска, приезжавший из г. Пензы Кранчев Д.Н.  Медицинское освидетельствование сына, по поводу его избиения не проводилось. Следствие и суд отказали в удовлетворении ходатайства, о проведении медицинского освидетельствования, заявленного адвокатом.
           
С перебитым позвонком, нашего сына перевозят с места на место на протяжении 4-х месяцев, хотя ему, по медицинским показателям, нельзя ходить, сидеть и сгибаться. Никакая медицинская помощь ему не оказывается. Следствие вел, следователь, опыт работы которого составлял 4 месяца, при этом ему доверили такое серьезное дело. Из-за неопытности следователя, следствие велось безграмотно, например, не были допрошены важные свидетели. Уголовное дело, в отношении нашего сына Мешкова С. С., было сфабриковано и велось по указке вышестоящего начальства.

Все обвинение построено на признании нашего сына, которое он дал под пытками. Давая принудительные показания после своего избиения, сын говорил, что убийство произошло примерно в 21.00 18 сентября 2010 года. При этом, по заключения судмедэкспертизы, смерть потерпевшего, наступила в период с 00.00 до 02.00 часов 19 сентября 2010 года. Но этот факт, ни следствие, ни суд, не хотят принимать во внимание. В суде допрошены свидетели, которые пояснили, что наш сын, с 21.15  18 сентября 2010 года, находился дома. Но суд закрыл на это глаза.

Обращение, которое было направлено в адрес Президента РФ, перенаправлено, из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан, прокурору Пензенской области. В свою очередь, прокурор Пензенской области Кошлевский В.Д., перенаправил данное обращение руководителю Управления следственного комитета РФ по Пензенской области Трошину О. А. Когда мы приехали  в Управление следственного комитета РФ по Пензенской области в г. Пензу, на улицу Ростовскую, над нами там просто посмеялись и «отфутболили».

В период с 29 декабря 2010 года по 27 января 2011 года, нами неоднократно направлялись телеграммы в адрес Президента РФ Медведева Д. А., Председателя Верховного суда РФ  Лебедева В. М, Председателя Совета Федерации РФ Миронова С. М., Председателя Государственной Думы РФ Грызлова Б. В., Генерального прокурора РФ Чайки Ю. Я., Уполномоченного по правам человека в РФ Лукина В. П. Главного редактора «Российской газеты» Фронина В.А., автора и ведущего телепрограммы «Человек и Закон» Пиманова А.В.
Так, 18 января 2011 года, в Земетченский районный суд Пензенской области направлялась жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении действий сотрудников милиции. Судья Шаброва Н.В., истребовала материалы проверки, но никаких процессуальных действий по данной жалобе и истребованным материалом проверки судьей Шабровой Н.В. совершенно не было. Хотя материалы проверки находились у нее достаточно продолжительное время. При этом, руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления следственного комитета по Пензенской области, майор юстиции Докучалов А.В., в своих бесчисленных отписках (ответ от 24.01.2011 № 221-104-2011, от 25.01.2011г. № 221-104-2011, от 01.02.2011г. №221-104-2011, от 02.02.2011 №221-104-2011, от 04.02.2011 №221-104-2011), постоянно ссылался на то, что он не может дать ответ по нашим жалобам, так как материалы проверки находятся у судьи. Очевидно, что судья Шаброва Н.В., продержала у себя материалы проверки №1738-10, для того чтобы саботировать проверку которая должна была быть проведена следственным комитетом.

            3 марта 2011 года, нами была направлена последняя жалоба, на которую продолжают поступать бюрократические отписки

Подводя итог сказанному, сейчас уже однозначно можно сделать вывод, что судья Шаброва Н.В. вступила в преступный сговор со следователями Нижнеломовского СУ СК МРСО Смагиным Л.Л. и Журавлевым А.В. и руководителем отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления следственного комитета по Пензенской области, Докучаловым А.В., что подтверждается его отписками (См. http://meshkovy.blogspot.com/)

Следствие и суд все усилия направили на то, чтобы улучшить показатели раскрываемости преступлений, а судьба человека для них безразлична.

Прошу федеральный центр вмешаться и провести проверку в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ в отношении судьи Земетченского районного суда Пензенской области Шабровой Н.В., следователей СУ СК МРСО Смагина Л.Л. и Журавлева А.В. и руководителя отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления следственного комитета по Пензенской области, Докучалова А.В.

На лицо укрывательство преступлений и незаконное освобождение от уголовной ответственности Кранчева Д.Н.


Об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос предупреждены

______________ /Мешкова В.И. /

______________ /Мешков С.Н. /



Заранее благодарим за помощь!
С уважением!

______________ /Мешкова В.И. /

______________ /Мешков С.Н. /

«___» ____________________ 2011 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий